Новини

На ковре – самые юные борцы

Открытый городской турнир по вольной борьбе среди младших юношей и девочек прошел в субботу, 31 января. На Выставке, в зале ДЮСШ, которая специализируется по этому виду спорта, встретились более сотни юных спортсменов Измаила, Измаильского района и Арциза.

borba022

Возраст участников соревнований, – комментирует директор ДЮСШ по вольной борьбе Геннадий Тончев, – от 8 до 15 лет.

Воспитанники измаильской школы вольной борьбы достаточно убедительно показали себя на ковре нынешнего состязания. Достаточно сказать, что все призовые места в самой тяжелой для этого возраста весовой категории среди младших юношей, 55 кг, заняли измаильчане. “Золото” получил Денис Павленко, “серебро” – Дмитрий Кособудский, а “бронзу” – Эдуард Никольский.

Кроме того, в весе 45 кг Дмитрий Рогозенко завоевал “золото”, а Анатолий Пентийский – “серебро”.

В самой легкой весовой категории, 20 кг, один из самых младших участников соревнований, восьмилетний Артем Колпакчи, занял второе место.

В других весовых категориях, от 23 до 42 кг, призерами турнира стали измаильчане Вадим Друзенко, Никита Триков, Валентин Булгару, Игорь Голованюк, Радомир Чуриш, Даниил Вельчев, Стас Фтомович, Владимир Недельчев, Владислав Параскива, Андрей Кочмар, Владислав Веретильный, Роман Гулаг, Влад Панаетов, Богдан Танасов и Илья Чепразов. Все они изучают искусство вольной борьбы под руководством тренеров Александра Герасименко и Николая Славова.

Среди девочек золотые медали в весовых категориях от 30 до 62 кг завоевали Вика Чумачкова, Полина Козырка, Вика Гудминская, Юлия Славова и Диана Руссу. Их подготовили тренеры Оксана Ткачук и Геннадий Тончев.

Турнир проходил под патронатом народного депутата Украины Александра Урбанского, благотворительный фонд которого и предоставил победителям медали, грамоты и призы.