Новини

В Измаиле прошел XI Международный Рождественский турнир по волейболу

В Измаиле под патронатом народного депутата Украины Александра Урбанского и при поддержке благотворительного фонда «Придунавье» прошел XI Международный Рождественский турнир по волейболу среди женских команд.

voleybol00003

В традиционном празднике спорта, который состоялся 4 – 5 января в спорткомплексе “Портовик”, приняли участие спортсменки 2001 – 2002 годов рождения из Измаила, Червонограда (Львовская область), Кахула (Молдавия), Арциза и Измаильского района.

– Турнир прошел на высоком уровне, дети играют с удовольствием, – сказал главный судья соревнований, директор ДЮСШ №1 Николай Желев. – Все игры красивые, напряженные. Борьба была за каждый мяч!
Постоянными участниками турнира – помимо хозяев – являются команды из Червонограда и Кахула. И именно гости завоевали кубки и медали турнира: в тройку лидеров вошли команды из Арциза (третье место), Червонограда (второе) и Кагула (первое место).

Измаильчане заняли четвертое (ДЮСШ №1) и третье (ДЮСШ №2) места, а команда Измаильского района замкнула турнирную таблицу.

Лучшими игроками Рождественского турнира – 2017 стали Оливия Макаренко (Кахул), София Левицкая (Червоноград), Виктория Дерменжи (Измаил), Анастасия Спивакова (Измаил), Юлия Кашина (Арциз) и Татьяна Пейчева (Измаильский район).

Все спортсмены, а также судьи турнира – судьи Измаильской коллегии судей Сергей Шевчук и Владимир Мищенко – получили подарки: турнир – Рождественский!

– Сладкие подарки для каждого участника турнира приготовил наш самый главный спонсор – фонд Урбанского, и он же закупил нам медали и кубки, – подчеркнул главный судья турнира Николай Желев.
Рождественский волейбол, организованный ДЮСШ №1 вместе с отделом по делам семьи, молодежи и спорта Измаильского горсовета, завершился фото на память о двухдневном празднике спорта.