Новини

На Измаильщину приехали 6 медалей Финала Кубка страны по ушу (саньда)

satori113000001Восемь воспитанников МСК «Сатори» (с.Ларжанка Измаильский район) в составе сборной Одесской области представили Измаильщину на Финале Кубка Украины по ушу (саньда), который состоялся в Виннице.

Продемонстрировали отличную подготовку, но не дошли до финала Леонид Карасев (14-15 лет, 52 кг) и Сергей Степаненко (10-11 лет, 32 кг – в этой возрастной категории выступали 25 спортсменов). «Серебро» завоевали Руслана Виноградова (12-13 лет, 42 кг) и Ольга Стойнова (8 лет, 32 кг). Дмитрий Громовенко, который занимается в клубе уже пять лет, занял третье место (12 – 13 лет, 36 кг). На третьем месте в своих возрастных и весовых категориях – Александра Карасева, Ирина Негруца и Руслана Анисимова.

Поездка спортсменов на Финал Кубка Украины стала возможно благодаря помощи народного депутата Украины Александра Урбанского и поддержке благотворительного фонда «Придунавье».

– Мы благодарны народному депутата Украины Александру Игоревичу Урбанскому за помощь в организации поездки, – сказала тренер МСК «Сатори» – мастер спорта по карате Татьяна Скрипниченко. И добавила: – Он нам часто помогает.

Занявшие призовые места на этом турнире поедут на чемпионат Украины по ушу (саньда), который состоится в марте в Броварах