Новини

Футбольный полуфинал в Измаиле: холод, туман и яркие матчи

Полуфинальные игры Малого и Большого Кубка Бессарабии по футболу состоялись в субботу, 7 ноября, на спортплощадке “Дунай-Арена”.

foot11107002

Зрелищные матчи прошли при полном аншлаге на трибунах болельщиков – несмотря на холодную погоду, ценители красивого футбола все-таки пришли поддержать своих фаворитов.

Первая игра за выход в финал прошла между командами “Зимбру” и “Спартой”. “Зимбру” не оставил соперникам шансов на победу, завершив игру со счетом 6:0. Таким образом, первым финалистом Малого Кубка стала команда “Зимбру”.

Второй финалист Малого Кубка определился после игры между “ДСС-2” и “Матроской”. “ДСС-2” вырвал победу, закончив игру со счетом 3:2 в свою пользу.

Безусловно, самыми интересными и красочными стали игры между полуфиналистами Большого Кубка. Первыми на поле встретились лидеры футбольной гонки – “Бессарабец” и “ДСС”. На первых минутах игры “Бессарабец” забил в ворота соперников сразу три мяча, затем “ДСС” сравнял счет. Второй тайм стартовал с ничьи – 4:4. И за время второго тайма “ДСС” забивает в ворота “Бессарабца” еще четыре мяча, завершив игру со счетом 8:4 и обеспечив себе место в финале.

Закончился полуфинал матчем между “Дельфином” и “Омегой”. Несмотря на прогнозы болельщиков, что сильный “Дельфин” без препятствий обыграет более слабую “Омегу”, матч выдался напряженным. Почти всю игру “Дельфин” вел со счетом 8:2, но во втором тайме получил в свои ворота шесть (!) мячей от “Омеги”. Счет 8:8 на момент завершения игры, и болельщики получают возможность насладиться пенальти. По итогам пенальти со счетом 2:1 победил “Дельфин”, став вторым финалистом Большого Кубка.

Финальные игры Малого и Большого Кубка Бессарабии состоятся в субботу, 14 ноября. За Малый Кубок поборются “Зимбру” и “ДСС-2”, за Большой Кубок – “Дельфин” и “ДСС”. Финал обещает быть ярким, интересным и насыщенным – не пропустите!